谷保・西府・府中便

谷保駅 / 西府駅 / 北山町 / 一橋大学
/ 国立駅南口

時刻表 (9/16~1/15まで)

横にスクロールすると先の時刻表が見れます。
横にスクロールすると先の時刻表が見れます。

学校行

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
国立五小北 8:13 8:51 9:56 10:56 12:56 13:56 14:56 16:01 17:06 18:06 19:06
国立七小裏 8:56 10:01 11:01 13:01 14:01 15:01 16:06 17:11 18:11 19:11
府中十中(十中入口ポスト付近) 8:57 10:02 11:02 13:02 14:02 15:02 16:07 17:12 18:12 19:12
西府郵便局 10:03 13:03 15:03 17:13 19:13
ネッツ東京府中店向いGS前 10:06 13:06 15:06 17:16 19:16
西原町交番前 10:08 13:08 15:08 17:18 19:18
JR西府駅北口ロータリー内 9:03 11:08 14:08 16:13 18:18
NEC正門 9:06 11:11 14:11 16:16 18:21
府中西高校入口(高校前信号付近) 9:09 11:14 14:14 16:19 18:24
JR谷保駅北口発ロータリー内 8:16 9:16 9:59 11:21 12:59 14:21 14:59 16:26 17:09 18:31 19:09
一橋大学西キャンパス門前 8:19 9:19 10:14 11:24 13:14 14:24 15:14 16:29 17:24 18:34 19:24
JR国立駅南口au前 8:20 9:20 10:15 11:25 13:15 14:25 15:15 16:30 17:25 18:35 19:25
都立五商(五商入口) 10:20 13:20 15:20 17:30 19:30
東京女子体育大学(正門前) 10:24 13:24 15:24 17:34 19:34
学校着 8:30 9:30 10:30 11:35 13:30 14:35 15:30 16:40 17:40 18:45 19:40

学校発

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12※
学校発 8:02 8:40 9:45 10:45 12:45 13:45 14:45 15:50 16:55 17:55 18:55 20:00
都立五商正門前 8:11 8:49 9:54 10:54 12:54 13:54 14:54 15:59 17:04 18:04 19:04 谷保駅・西府駅方面の送りのみ
国立五小北 8:13 8:51 9:56 10:56 12:56 13:56 14:56 16:01 17:06 18:06 19:06
JR谷保駅北口着ロータリー内 8:16 8:54 9:59 10:59 12:59 13:59 14:59 16:04 17:09 18:09 19:09
国立七小裏 8:56 10:01 11:01 13:01 14:01 15:01 16:06 17:11 18:11 19:11
府中十中(十中入口ポスト付近) 8:57 10:02 11:02 13:02 14:02 15:02 16:07 17:12 18:12 19:12
西府郵便局 10:03 13:03 15:03 17:13 19:13
ネッツ東京府中店向いGS前 10:06 13:06 15:06 17:16 19:16
西原町交番前 10:08 13:08 15:08 17:18 19:18
JR西府駅北口ロータリー内 9:03 11:08 14:08 16:13 18:18
NEC正門 9:06 11:11 14:11 16:16 18:21
府中西高校入口(高校前信号付近) 9:09 11:14 14:14 16:19 18:24
一橋大学西キャンパス門前 8:19 9:19 10:14 11:24 13:14 14:24 15:14 16:29 17:24 18:34 19:24
JR国立駅南口au前 8:20 9:20 10:15 11:25 13:15 14:25 15:15 16:30 17:25 18:35 19:25
  • ※乗車無しの場合運休となります

運行ルート

  • ※休業日の運行はございませんのでご注意ください。

注意事項

時期により送迎バスの時刻・ルート等が変更になる場合がございますので、当校掲示板・ホームページ等で適宜ご確認下さい。

  • ・遅れなどで配車締切り時刻が心配な方はお気軽にドライバーまでご相談下さい。
  • ・道路状況により時間通りに運行できない場合がございますので余裕を持って乗車して下さい。
  • ・休業日の運行はございませんのでご注意ください。
  • ・運行ルートであれば上記以外の場所でもご乗車になれますので、停止しにくい場所を避け、手を挙げて乗車の意思表示をしてください。

※不明な点・ご質問がございましたら教習所又は運転手までお尋ね下さい。

ページ
トップへ