中央大学・明星大学駅便、高幡不動駅便

矢川駅 / 万願寺駅 / 高幡不動駅 / 多摩動物公園駅 / 中大・明星駅 / 帝京大学経由

時刻表 (9/16~1/15まで)

横にスクロールすると先の時刻表が見れます。
横にスクロールすると先の時刻表が見れます。

学校行

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
多摩都市モノレール程久保駅 12:22 14:32 16:17 17:47
多摩都市モノレール・京王線多摩動物公園駅 12:25 14:35 16:20 17:50
中央大西門
グランド向い側
12:31 14:41 16:26 17:56
多摩都市モノレール中大・明星駅 12:33 14:43 16:28 17:58
帝京大学正門西 テニススクール付近ワンルームマンション前 12:36 14:46 16:31 18:01
川崎街道 セブンイレブン前 12:43 14:53 16:38 18:08
多摩都市モノレール・京王線高幡不動駅さわやか信用金庫 11:10 12:47 14:57 16:42 18:12
多摩都市モノレール万願寺駅 いなげや駐車場前 11:15 12:52 13:20 14:03 15:02 16:47 17:20 18:17
南武線 矢川駅ロータリー 11:25 13:02 15:12 16:57 18:27
学校着 11:35 13:12 13:35 14:18 15:22 17:07 17:35 18:37

学校発

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10※ 11※
学校発 10:45 11:20 11:50 13:50 14:00 15:20 15:45 17:15 18:00 19:00 20:00
南武線 矢川駅 10:55 12:00 14:10 15:55 17:25 19:10  
多摩都市モノレール万願寺駅 11:05 11:33 12:10 14:03 14:20 15:33 16:05 17:35 18:13 19:20
多摩都市モノレール・京王線高幡不動駅 12:17 14:27 16:12 17:42 19:27
多摩都市モノレール程久保駅 12:22 14:32 16:17 17:47
多摩都市モノレール・京王線多摩動物公園駅 12:25 14:35 16:20 17:50
中央大西門
グランド向い側
12:31 14:41 16:26 17:56
多摩都市モノレール中大・明星駅 12:33 14:43 16:28 17:58
帝京大学正門西 テニススクール付近ワンルームマンション前 12:36 14:46 16:31 18:01
川崎街道 セブンイレブン前 12:43 14:53 16:38 18:08
  • ※乗車無しの場合運休となります

運行ルート

  • ※乗車無しの場合運休となります

注意事項

時期により送迎バスの時刻・ルート等が変更になる場合がございますので、当校掲示板・ホームページ等で適宜ご確認下さい。

  • ・遅れなどで配車締切り時刻が心配な方はお気軽にドライバーまでご相談下さい。
  • ・道路状況により時間通りに運行できない場合がございますので余裕を持って乗車して下さい。
  • ・休業日の運行はございませんのでご注意ください。
  • ・運行ルートであれば上記以外の場所でもご乗車になれますので、停止しにくい場所を避け、手を挙げて乗車の意思表示をしてください。

※不明な点・ご質問がございましたら教習所又は運転手までお尋ね下さい。

ページ
トップへ