国立駅・一橋大学・西国分寺便

国立駅南口 / 一橋大学 / 西国分寺駅 / 国分寺高校北 / けやき台モール / 国立駅北口経由

時刻表 (7/16~9/15まで)

横にスクロールすると先の時刻表が見れます。
横にスクロールすると先の時刻表が見れます。

学校行

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
一橋大学東キャンパス門前 10:43 11:43 13:03 14:03 15:58 17:13 18:13
西国分寺駅南口(ロータリー) 10:51 11:51 13:11 14:11 16:06 17:21 18:21
いなげや西恋ヶ窪店前 10:55 11:55 13:15 14:15 16:10 17:25 18:25
国分寺高校南側
(富士本3丁目アパート付近)
12:00 16:15
砂川十番交差点付近 12:06 16:21
若葉町団地バスロータリー 12:09 16:24
けやき台団地バスロータリー先 12:15 16:30
栄町三丁目(ガスト前) 12:20 16:35
一橋大学西キャンパス正門前 8:19 9:19 10:19 11:24 13:14 14:24 15:19 16:29 17:29 18:34 19:29
JR国立駅南口(au前) 8:20 9:20 10:20 11:25 13:15 14:25 15:20 16:30 17:30 18:35 19:30
JR国立駅北口 11:00 13:20 14:20 17:30 18:30
学校着 8:30 9:30 10:30 11:10 11:35 12:30 13:25 13:30 14:30 14:35 15:30 16:40 16:45 17:40 17:40 18:40 18:45 19:40

学校発

バス停名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10※
学校発 10:30 11:30 12:50 13:50 15:45 17:00 18:00 18:55 20:00 21:00
国立駅南口 10:40 11:40 13:00 14:00 15:55 17:10 18:10 19:05 20:10  
一橋大学東キャンパス門前 10:43 11:43 13:03 14:03 15:58 17:13 18:13 19:08 20:13
西国分寺駅南口(ロータリー) 10:51 11:51 13:11 14:11 16:06 17:21 18:21 19:16 20:21
いなげや西恋ヶ窪店前 10:55 11:55 13:15 14:15 16:10 17:25 18:25 19:20 20:25
国分寺高校南側
(富士本3丁目アパート付近)
12:00 16:15 19:25
砂川十番交差点付近 12:06 16:21 19:31
若葉町団地バスロータリー 12:09 16:24 19:34
けやき台団地バスロータリー先 12:15 16:30 19:40
栄町三丁目(ガスト前) 12:20 16:35 19:45
  • ※乗車無しの場合運休となります

運行ルート

  • ※乗車無しの場合運休となります

注意事項

時期により送迎バスの時刻・ルート等が変更になる場合がございますので、当校掲示板・ホームページ等で適宜ご確認下さい。

  • ・遅れなどで配車締切り時刻が心配な方はお気軽にドライバーまでご相談下さい。
  • ・道路状況により時間通りに運行できない場合がございますので余裕を持って乗車して下さい。
  • ・休業日の運行はございませんのでご注意ください。
  • ・運行ルートであれば上記以外の場所でもご乗車になれますので、停止しにくい場所を避け、手を挙げて乗車の意思表示をしてください。

※不明な点・ご質問がございましたら教習所又は運転手までお尋ね下さい。

ページ
トップへ