西武立川便

(西武立川駅、武蔵砂川駅、高松駅、立飛駅、泉体育館駅 他)

時刻表

横にスクロールすると先の時刻表が見れます。
横にスクロールすると先の時刻表が見れます。
バス停名 1 2 3 4 5※ 6
学校発 10:00 11:45 13:55 16:00 18:00 20:00
モノレール高松駅 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 送りのみ ⑦ホーム 玉川上水便をご利用下さい(高松駅・立飛駅・泉体育館駅・武蔵砂川駅・西武立川駅の送りとなります)
モノレール立飛駅
モノレール泉体育館
砂川町1丁目SHOEPLAZA向い側
大山団地藤幼稚園
武蔵砂川駅北口ロータリー 10:26 12:11 14:21 16:26
ラウンド1武蔵村山店前 10:30 12:15 14:25 16:30
イオンモールわらべや側榎一丁目(バス停付近) 10:35 12:20 14:30 16:35
松中団地松中幼稚園向い側 10:42 12:27 14:37 16:42
西武立川駅南口ロータリー 10:49 12:34 14:47 16:52
大山団地藤幼稚園向い側 10:57 12:42 14:56 17:01
砂川町1丁目SHOEPLAZA前 11:00 12:45 15:00 17:05
モノレール泉体育館駅いなげや前 11:07 12:52 15:09 17:14
モノレール立飛駅立飛駅南交差点付近 11:10 12:55 15:12 17:17
モノレール高松駅 11:12 12:57 15:14 17:19
立川駅北口ガスト前 11:18 13:03 15:24 17:29
学校着 11:23 13:08 15:30 17:35
  • ※乗車無しの場合運休となります

運行ルート

  • ※休業日の運行はございませんのでご注意ください。

注意事項

時期により送迎バスの時刻・ルート等が変更になる場合がございますので、当校掲示板・ホームページ等で適宜ご確認下さい。

  • ・遅れなどで配車締切り時刻が心配な方はお気軽にドライバーまでご相談下さい。
  • ・道路状況により時間通りに運行できない場合がございますので余裕を持って乗車して下さい。
  • ・休業日の運行はございませんのでご注意ください。
  • ・ご乗車の場合は、手を大きく挙げて乗車の意思表示をしてください。
  • ・駐車車両等により乗車場所にて停車できない場合は、停車場所が多少前後する場合があります。

※不明な点・ご質問がございましたら教習所又は運転手までお尋ね下さい。